FFV - Freiburger Fussballlverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

FFV - what's on - Aktuelle Spiele

So 29.05.2022
10:00
FC Piamont I
FC Schoenberg I
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 101303
10:00
ES Belfaux I
FC Sarine-Ouest I
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 101299
10:00
Continental Club Corbières
FC Vuadens II
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 144517
10:00
FC Charmey I
FC Bas-Gibloux I
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 143505
13:00
FC Courgevaux II
FC Vuadens
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 143373
13:00
FC Givisiez
FC Wünnewil-Flamatt
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
Spielnummer 143230
13:00
FC Ueberstorf
Sense Mitte (5141)
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - Junioren A / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189335
13:00
FC Kerzers b
FC Murten b
0
0
N
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190443
13:00
Team Fribourg Ville (5037)
SC Düdingen
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Meisterschaft - Youth League C / Gruppe 8
Spielnummer 148648
13:00
Sense Mitte (5141) b
FC Vully-Sport
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Meisterschaft - Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190774
13:00
FC Murten
FC Montagny
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
Spielnummer 190658
13:00
SC Düdingen
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - Youth League B / Gruppe 8
Spielnummer 147542
13:15
FC Champel 1
Team Fribourg Ville (5037)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
Meisterschaft - Youth League A / Gruppe 8
Spielnummer 148116
14:00
Team Veveyse Att (5003) a
Team Ouest LS I
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Meisterschaft - Youth League B / Gruppe 8
Spielnummer 147539
14:30
Team La Gruyère (5011)
FC Echallens Région (9035)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - Youth League B / Gruppe 8
Spielnummer 147544
14:30
FC Echallens Région
Team La Gruyère (5011)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
Meisterschaft - Youth League A / Gruppe 8
Spielnummer 148115
15:00
FC Châtel-St-Denis I
FC Prishtina Bern
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
Spielnummer 102655
15:00
FC Kerzers
FC Bethlehem BE
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
Spielnummer 123501
15:00
FC Corminboeuf I
FC Châtonnaye/Middes I
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 143504
15:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
FC Vuisternens/Mézières I
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 143503
15:00
FC Richemond I
FC Gruyère-Lac I
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 143500
15:00
FC Marly I
FC Villars-sur-Glâne I
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 143502
15:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC Vully-Sport I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 143764
15:00
FC Cugy/Montet I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 143769
15:00
FC Fétigny/Ménières I
FC Granges-Paccot I
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 143766
15:00
FC Montagny I
US Cheyres-Châbles-Font I
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 143765
15:00
FC Courtepin-Misery-Courtion II
FC Domdidier II
0
3
F
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
forfait
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 144161
15:00
FC Sarine-Ouest II
FC Ressudens I
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 144164
15:00
FC Châtonnaye/Middes II
FC Cudrefin I
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 144162
15:00
FC Piamont II
FC Aumont/Murist
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 144165
15:00
FC Givisiez II
FC Estavayer-le-Lac II
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 144163
15:00
FC Portalban/Gletterens II
FC Givisiez I
Centre Sportif Portalban, - Terrain Des Grèves, Portalban
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 143768
15:00
FC Centre-Broye
FC Montbrelloz I
Terrain de l'Estivage, 1565 Missy - Terrain de l'Estivage
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 144160
15:00
FC Villarepos Ib
FC Ueberstorf III
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 144895
15:00
FCFF Central FR
FC Peseux Comète
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
Spielnummer 190657
15:30
FC Ueberstorf I
FC Gumefens/Sorens I
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 101302
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
SC Düdingen
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Meisterschaft - Youth League A / Gruppe 8
Spielnummer 148118
15:30
FC Murten
FC Onex - Féminine 1
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
Spielnummer 133967
16:00
ASI Audax-Friul
Team Veveyse Csd (5014)
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Meisterschaft - Youth League A / Gruppe 8
Spielnummer 148120
17:00
Team Fribourg Ville (5037)
Mouvement Riviera
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Meisterschaft - Youth League B / Gruppe 8
Spielnummer 147543
Mo 30.05.2022
18:30
Team Gibloux (5096) d
Team Gibloux (5133) f
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 36
Spielnummer 191264
18:30
Team Gibloux (5133) b
FC Marly a
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au Vieux Chêne
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15A
Spielnummer 221891
19:00
FC Villars-sur-Glâne a
FC Murten a
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Meisterschaft - Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189747
19:30
FC Kerzers
FC Azzurri Bienne
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207887
20:00
FC Bas-Gibloux
FC Ueberstorf
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au Vieux Chêne
Meisterschaft - Senioren 40+
Spielnummer 143041
20:00
Sense Mitte (5141)
FC Schmitten
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 188991
20:15
VfL Sense-Saane (5007)
FC Vuisternens/Mézières
Birch, Wünnewil - Birch I
Meisterschaft - Senioren 40+
Spielnummer 143042
20:15
FC Matran
FC Richemond
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Meisterschaft - Senioren 40+
Spielnummer 143037
20:15
FC Siviriez
Sense-Oberland (5038)
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Meisterschaft - Senioren 40+
Spielnummer 143036
Di 31.05.2022
18:15
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Sarine-Ouest a
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 189083
18:30
Team Gibloux (5096) a
Team Cousimbert (5153) GOLD
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 190542
18:30
FC Châtel-St-Denis a
FC Gumefens/Sorens Loup
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190875
18:30
Team Gibloux (5031) c
FC Villars-sur-Glâne b
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 27
Spielnummer 189096
18:30
FC Gumefens/Sorens Chamois
FC Riaz b
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 191894
19:00
Team See-Lac (5044)
FC Ueberstorf
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Meisterschaft - Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189821
19:45
FC Villars-sur-Glâne
FC Wünnewil-Flamatt a
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Meisterschaft - Junioren B / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189522
20:00
FC Haute-Gruyère
FC Corminboeuf
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
Spielnummer 189025
20:00
FC Murten
FC Vully-Sport
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 188997
20:00
FC Estavayer-le-Lac
FC Villaz/Villarimboud
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Meisterschaft - Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188963
20:15
FC Bulle
FC Gumefens/Sorens
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189659
Mi 01.06.2022
18:00
FC Attalens b
FC Semsales
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 191058
18:00
FC Villaz/Villarimboud FF-12
US Rue b
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 191345
18:00
FC Siviriez
FC Billens Dévin
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 191057
18:00
FC Courgevaux
FC Cressier b
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 34
Spielnummer 191195
18:30
FC Gumefens/Sorens
Team Veveyse Cps (5047)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190256
18:30
FC Montagny a
US Rue - FC V/M
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde
Spielnummer 190035
18:30
SC Düdingen a
FC Schmitten a
Sportanlage Leimacker - Düdingen, Düdingen - Leimacker
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190847
18:30
FC Plaffeien a
FC Giffers-Tentlingen a
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190848
18:30
Team Cousimbert (5155) RED
FC Matran
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 191239
18:30
Team Cousimbert (5153) YELLOW
Team Gibloux (5096) d
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Terrain de football
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 36
Spielnummer 191278
18:30
FC Sarine-Ouest b
FC Marly b
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 189199
18:30
FC Kerzers d
Team Gibloux (5031) d
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 190723
18:30
FC Seisa 08 a
FC Wünnewil-Flamatt a
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190846
19:30
FC Bulle (1.)
FC Wohlen (1.)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) - 1. Liga / Qualifikationsrunde
Spielnummer 400105
20:00
Team Gibloux (5133) b
Team Glâne FCS (5077)
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au Vieux Chêne
Meisterschaft - Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189656
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Meisterschaft - Kleinfeldfussball / Frühjahrsrunde
Spielnummer 192080
20:00
FC Courgevaux
FC Gurmels
0
0
N
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Kleinfeldfussball / Frühjahrsrunde
Spielnummer 192079
20:00
FC Brünisried
FC Rechthalten-St.Ursen
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Meisterschaft - Kleinfeldfussball / Frühjahrsrunde
Spielnummer 192082
20:00
FC Bossonnens
FC Vuadens
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Meisterschaft - Kleinfeldfussball / Frühjahrsrunde
Spielnummer 192081
20:30
FC Gumefens/Sorens
FC Couvet
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
Spielnummer 143240
Do 02.06.2022
18:30
FC Sarine-Ouest c
Team Gibloux (5133) e
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 189204
19:00
US Rue - FC Ursy a
Sense Mitte (5080) a
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 190547
19:00
FC Kerzers a
SC Düdingen a
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190155
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Châtel-St-Denis II
Birch, Wünnewil - Birch I
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
Spielnummer 143238
20:00
Team La Sonnaz (5041) b
Team Verdières (5033)
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Meisterschaft - Junioren A / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189337
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Sarine-Ouest
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Meisterschaft - Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188969
20:00
Team Cousimbert (5155)
FC Villaz/Villarimboud
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
Meisterschaft - Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189459
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
Sense-Oberland (5075)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
Spielnummer 189024
20:00
FC St-Georges Attalens
FC Vevey United
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 4
Spielnummer 125541
20:15
FC Portalban/Gletterens
FC Bas-Gibloux
Centre Sportif Portalban, - Terrain Des Grèves, Portalban
Meisterschaft - Senioren 40+
Spielnummer 143052
20:15
FC Siviriez
FC Murten
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Meisterschaft - Senioren 40+
Spielnummer 143047